Злоумышленники бросили гранату в толпу во время митинга

В Пaкистaнe во время митинга неизвестные злоумышленники кинули в толпу гранату, в результате чего более 40 человек получили ранения, пишет Dawn.

Отмечается, что мероприятие было организовано организацией "Джамаат-и-Ислами" по случаю первой годовщины отмены Индией особого статуса северного штата Джамму и Кашмир, на который претендует Пакистан.

Правоохранители утверждают, что гранату бросили двое человек, которые проезжали на мотоцикле мимо людей. Многие пострадавшие получили легкие ранения, только один находится в критическом состоянии. Также в некоторых автомобилях, которые были припаркованы поблизости, повылетали стекла.  

Год назад Нью-Дели объявил о решении упразднить штат Джамму и Кашмир и создать в этом регионе две союзные территории — административные единицы, имеющие меньше прав, чем штат. Исламабад осудил такое решение, понизил дипломатические отношения с Индией и выслал ее посла.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на химзаводе во Львове произошел взрыв, в результате инцидента в здании вылетели окна.