Землетрясение Италия — В стране введен режим ЧП

Прaвитeльствo Итaлии ввело режим чрезвычайного положения в районах страны, которые больше всего пострадали от землетрясения, передает BBC.

Отмечается, что спасатели уже двое суток разбирают завалы, которые образовались после землетрясения в ночь на 24 августа. 25 августа они были вынуждены прервать свою работу из-за повторных толчков.

На оказание помощи пострадавшим правительство Италии выделило 50 млн евро. Премьер-министр Маттео Ренци пообещал, что вскоре будут выделены дополнительные средства. Он также анонсировал отмену налогов для местных жителей.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, подземный толчок магнитудой 6,1 был зарегистрирован в районе города Терни, на границе областей Лацио и Умбрия в центре Италии

Мэр итальянского Аматриче Сержио Перрози заявил о том, что в результате произошедшего ночью землетрясения "половина города разрушена", а "люди находятся под завалами".

Отмечается, что префектура Асколи пересмотрела данные о погибших, уменьшив их число с 57 до 46 погибших. Официальные данные из других районов дают цифру в 195 погибших.

Таким образом, от землетрясения погиб 241 человек. В больницах находятся 264 человека.