Зеленский заявил, что Кабмин должен четко объяснить людям условия адаптивного карантина

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский потребовал от Кабинета министров разъяснить гражданам условия адаптивного карантина, который начал действовать с 3 августа. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

По его словам, правительство должно четкого объяснить людям, как происходит распределение страны на четыре зоны и зачем нужен адаптивный карантин.

"Президент Украины Владимир Зеленский требует четкой коммуникации правительства относительно условий адаптивного карантина, которые начинают действовать сегодня. Об этом глава государства сказал во время традиционного селекторного совещания по предотвращению распространения коронавируса в ответ на информацию правительства относительно эпидемической ситуации в Украине. Совещание состоялось под председательством президента", — говорится в сообщении.

В то же время премьер-министра Денис Шмыгаль заявил,  что показатель заболеваемости COVID-19 вырос до 82,8 на 100 тысяч населения, а заполненность коек на Закарпатье составляет почти 69%, в Киеве, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской областях и на Буковине — более 40%.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в поезде, следовавшем из Херсонской области, пассажиры устроили бунт из-за отказа остановиться в Тернополе