Зеленский встретился с представителями Украины на переговорах в Минске

В пятницу, 24 мaя, президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями Украины на переговорах в Минске по Донбассу. Об этом в Facebook сообщила представитель в гуманитарной подгруппе, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Согласно сообщению, на встрече присутствовало также руководство Службы безопасности и объединенного центра по вопросам пропавших без вести и заложников.

"Проинформировали о работе гуманитарной группы, деталях переговоров, отстаивавшихся позициях, фамилиях и списках заложников и пропавших без вести, другую проблематику. Если наша информация и эта "институциональная память" поможет освободить наших, за которых мы так боролись все эти годы, это будет важно, — отметила Геращенко. — Надеюсь, в ближайшее время новая команда определится с новыми участниками минских групп".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, генеральный прокурор Юрий Луценко во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским говорил о работе ГПУ и основных задачах в борьбе с коррупцией.