Зеленский провел переговоры с Эрдоганом по телефону

В срeду, 6 ноября, президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подготовку к заседанию Стратегического совета высокого уровня. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Заседания Стратегического совета высокого уровня состоится в Киеве под совместным председательством президентов Украины и Турции. Главы государств отметили обоюдную настроенность на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Собеседники согласились с важностью активизации переговорного процесса по подготовке к заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.

Зеленский приветствовал участие турецких компаний в выставке Оружие и безопасность-2019, отметив важность сотрудничества с Турцией в контексте усиления обороноспособности Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 6 ноября, президент Украины Владимир Зеленский решил создать Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов.