Зеленский признался, изменились ли отношения Украины и США после объявления Трампу импичмента

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зеленский уточнил, как повлиял на отношения Киева и Вашингтона объявленный президенту США Дональду Трампу импичмент, пишет NEWSONE.

Во время встпресс-конференции с государственным секретарем Штатов Майком Помпео в Киеве глава украинского государства ответил на вопрос журналистов, произошли ли изменения в сотрудничестве Украины и США после скандала о давлении на Зеленского и объявлении импичмента Трампу.

"Мне кажется, что наоборот (улучшились отношения, — ред.). У нас очень хорошие отношения между странами. Мы хотим, чтобы это было не только на словах, что США нас поддерживают и защищают. Любая поддержка, как и дружба между странами, должна быть выгодной. Сегодня мы уже говорим о множестве контрактов в разных сферах, которые мы ходим заключить между странами", — заявил Зеленский.

Также он отметил, что такой вопрос для него ожидаем, поскольку при каждом диалоге с США у него спрашивают про импичмент Трампа.

"У нас новый шаг в сотрудничестве, новое чувство, мы много встречаемся. Не думаю, что на эти теплые отношения как-то повлиял вопрос с импичментом Трампа. Но я неоднократно говорил, что США — наш стратегический партнер. И мы делаем все, чтобы улучшить наши отношения и увеличить инвестиции", — подчеркнул глава украинского государства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 31 января, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с государственным секретарем США Майком Помпео в Киеве, после чего политики провели совместную пресс-конференцию.