Зеленский принял решение отправить в отставку Андрея Балоня, главу Кировоградской ОГА

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский принял решение отправить в отставку Андрея Балоня с должности председатель Кировоградской областной государственной администрации. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

"Получил несколько дней назад от Службы безопасности Украины информацию о том, что в окружении главы областной государственной администрации происходят, мягко говоря, неправильные вещи, связанные с нарушением закона Украины. Закон один для всех. Поэтому когда я получил эту информацию, сразу сказал, что уволю главу облгосадминистрации. А правоохранительные органы должны заниматься всем остальным", — заявил Зеленский и добавил, что "нет "наши — не наши". Украл — садись".

Накануне Кабинет министров согласовал отставку главы Кировоградской ОГА Андрея Балоня. При этом причины отставки названы не были.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины заявила, что совместно с НАБУ задокументировала факт вымогательства денег главой и должностным лицом одной из ОГА у руководителей контролирующих структур региона. В соцсетях утверждали, что речь идет о главе Кировоградской облгосадминистрации Андрее Балоне.

Стоит отметить, что Андрея Балоня назначили на должность председателя облгосадминистрации в октябре 2019 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности вынес на рассмотрение парламента постановление об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова.