Зеленский приказал правоохранителям расследовать «записи Гончарука»

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам в течение двух недель установить, кто причастен к записи разговоров премьер-министра Алексея Гончарука с другими чиновниками. Об этом глава государства заявил во время встречи с председателями Службы безопасности, Офиса генпрокурора, Министерства внутренних дел, Национального антикоррупционного бюро, Госбюро расследований и Управления госохраны, информирует пресс-служба президента.

"Требую, чтобы за две недели, как можно быстрее, мы получили информацию — кто вел записи. Найти, кто это сделал, и с этим разобраться", — заявил Зеленский.

Кроме того он потребовал выяснить, кто именно был на "слитых" переговорах и при каких обстоятельствах эти совещания проходили.

По словам президента, в медиа появилось достаточно много данных о присутствии тех или иных чиновников.

"Фотография, которая есть в СМИ, — выяснить, действительно ли эти люди были участниками, или нет", — заявил Зеленский.

Также президента подчеркнул, что в будущем подобные инциденты не должны иметь места и это необходимо технически обезопасить.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, народные депутаты от фракции "Слуга народа" обратились в Службу безопасности Украины с просьбой проверить обнародованные аудиозаписи якобы "разговора" премьер-министра Алексея Гончарука.