Зеленский предложил Тимошенко стать арбитром в его дебатах с Порошенко

Кaндидaт в прeзидeнты Украины Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко, занявшей третье место в первом туре голосования, стать судьей на дебатах между ним и Петром Порошенко. Видеообращение кандидата было обнародовано на его странице в Facebook.

"Петр Порошенко принял мой вызов на дебаты, тон разговора резко изменился. Что ж, господин президент, ваши нелепые извинения я принимаю, я человек простой. Касательно трети украинцев, то пусть они решают сами. Эти дебаты — шанс объединить Украину и прославить на весь мир как свободную, демократическую страну", — заявил Зеленский.

При этом он предложил назначить независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов во избежание подкупа, провокаций и административного давления. 

"Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов. Сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах? Жду вашего ответа в течение 24 часов. Подумай…те", — подчеркнул Зеленский.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в среду, 3 апреля, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский публично согласился провести дебаты со своим оппонентом, действующим главой государства Петром Порошенко. Провести мероприятие он хочет на НСК "Олимпийский".