Зеленский подписал закон, предусматривающий направление 2 миллиардов гривен на развитие малого бизнеса

Прeзидeнт Влaдимир Зеленский подписал закон, предусматривающий направление 2 миллиардов гривен на развитие малого бизнеса в Украине. Соответствующая информация обнародована на сайте Верховной Рады.

На сайте указано, что последний этап прохождения проекта закона №2589 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2020 год" о Фонде развития предпринимательства" — возвращен с подписью от президента.

Документ предусматривает увеличение поступлений в специальный фонд государственного бюджета за счет поступлений от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц, выданных фондом в обмен на облигации внутреннего государственного займа.

Также закон поручает Кабинету министров в месячный срок со дня вступления в силу этого документа утвердить порядок использования средств госбюджета, предусмотренных на обеспечение функционирования Фонда развития предпринимательства, с учетом положений ЗУ "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине".

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в четверг, 16 января, Верховная Рада во время заседания проголосовала скандальный законопроект №1210, предусматривающий повышение лимитов для ФОПов, а также повышение акциза на сигареты и ренту на добычу железной руды.