Зеленский подписал закон, который предусматривает внесение изменений в госбюджет

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает внесение изменений в государственный бюджет на текущий год. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады.

Документ предусматривает сокращение расходов на выплату субсидий, а вот на Министерство внутренних дел — увеличение.

Также в нем указано, что доходная часть госбюджета увеличивается до 979,547 миллиардов гривен, а расходная — до 1,270 триллионов гривен.

Кроме увеличение расходов на Министерство внутренних дел, они также предусмотрены и для Министерства энергетики, Государственного агентства автомобильных дорог, Министерства юстиции, Государственного бюро расследования и областных госадминистраций.

В то же время расходы Министерства социальной политики на финансирование субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг сократят на 2,16 миллиарда гривен.

Предусмотрено сокращение расходов и на Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов, а именно на финансирование программы по управлению в сфере защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Стоит отметить, что доходная часть будет увеличена за счет неналоговых поступлений.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, работники Офиса президента в следующем году будут получать повышенные зарплаты, что предусматривает государственный бюджет на 2021 год.