Зеленский озвучил пять составляющих формулы будущего для страны

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский озвучил пять составляющих формулы будущего для страны, сообщает Новое время.

Глава государства заверил, что темпы изменений в Украине возрастут уже в следующем году.

Первой составляющей, по словам президента, является мир.

"Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей", — отметил Зеленский.

Вторым фактором он назвал "эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех".

При этом президент отметил необходимость победы над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защиту прав собственности.

Третим фактором указаны инвестиции.

"Поэтому понадобится убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, тормозящие развитие бизнеса", — подчеркнул Зеленский и добавил, что четвертый пункт — это "качественно иная инфраструктура".

"И это не только дороги, хотя дороги — в первую очередь. Это все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха в Украине. Инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная", — отметил глава государства.

Кроме того он выразил мнение, что пятым фактором должно стать народовластие.

"Не декларативное, а реальное. Механизм, который позволит людям влиять на решения власти — от уровня громады до уровня президента", — резюмировал президент.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 11 декабря, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о государственном бюджете на 2020 год.