Зеленский обсудил с министром иностранных дел Омана инвестиции в Украину

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский в ходе визита в Оман встретился с министром иностранных дел Юсуфом бин Аляви бен Абдаллой. Об этом написали на странице Офиса президента в Facebook.

В ходе встречи стороны обсудили укрепление отношений между Украиной и Султанатом Оман, а также договорились о наращивании торгово-экономического сотрудничества.

"Также был отмечен рост товарооборота, который в прошлом году увеличился на 10%, достигнув 80 миллионов долларов, и активизацию контактов на уровне торгово-промышленных палат. Участники встречи договорились продолжить практику российско-оманских бизнес-форумов — учитывая успешность последних двух таких мероприятий в Киеве в 2019 году, в которых приняли участие десятки бизнесменов из Омана", — рассказали в ОП.

Известно, что Зеленский отметил важность для Украины прямых инвестиций из Омана в области энергетики, тяжелой промышленности, строительства, сельского хозяйства, информационных технологий, развития инфраструктуры и медицины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что около 50 осужденных лиц, которые или отказались от обмена, или отказались возвращаться на территорию ОРДЛО остаются за решеткой.