Зеленский накануне пленарной недели Верховной Рады обратился к народным депутатам

Прeзидeнт Влaдимир Зеленский накануне пленарной недели Верховной Рады обратился к народным депутатам.

Глава государства призвал парламентариев в следующие два месяца не использовать парламентскую трибуну для личного пиара, а также не превращать Раду в площадку для избирательных кампаний.

"Несмотря на то что ваша деятельность почти окончательно уничтожила легитимность Верховной Рады, у вас есть шанс хоть немного восстановить доверие общества к представительской демократии. Для этого нужно лишь начать голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами. Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна. Единственное — не надо их портить вашими традиционными коррупционными выходками", — отметил Зеленский в Facebook.

При этом он выразил уверенность, что Центральная избирательная комиссия выполнит свои обязанности по организации избирательного процесса.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что освобождение украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом Российской Федерации о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной.