Зеленский и Нетаньяху обсудили вопрос отказа во въезде украинцам в Израиль

В пoнeдeльник, 19 aвгустa, президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вопрос отказа во въезде украинцам в Израиль, пишет Сегодня.

"В последнее время наши государства активно сотрудничают по миграционным вопросам, речь идет о многочисленных отказах гражданам Украины во въезде в Израиль. Мы договорились окончательно решить эту проблему, граждане обоих государств должны пользоваться преимуществами безвизового режима, а украинские граждане не должны тысячами быть задержанными на границе", — заявил Зеленский.

Также сообщается, израильский премьер пригласил главу украинского государства посетить Иерусалим в ближайшее время.

"Хочу воспользоваться этой возможностью и пригласить Вас в Иерусалим. Мы уже согласились, что это будет на следующей неделе. Если не на следующей неделе, то очень скоро. Приглашаем в нашу столицу", — подчеркнул Нетаньяху.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который прибыл с официальным визитом в Украину, Сара Нетаньяху во время приветствия в аэропорту выбросила хлеб и соль, которыми их встречала украинская сторона.