Зеленский и Эрдоган поговорили о российской агрессии в Украине

В пoнeдeльник, 3 фeврaля, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Во время встречи главы государств обсудили обсудил действия России в Украине.

"Мы говорили о войне на Донбассе, аннексии Крымского полуострова, нарушении прав человека в Крыму, агрессивной политике России в регионе. Во всех этих вопросах нам крайне важна последовательная поддержка Турции, а также практические шаги Анкары в этом направлении. Украина рассчитывает на помощь Турции в процессе освобождения политических заключенных граждан Украины, в том числе крымских татар, которые незаконно удерживаются в Крыму и на территории РФ", — заявил Зеленский.

В то же время Эрдоган заверил, что Турция продолжит поддерживать территориальную целостность Украины. 

"Я вновь хотел бы подчеркнуть, что мы не признаем незаконную аннексию Крыма. Мы продолжим поддерживать территориальную целостность Украины", — подчеркнул президент Турции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 6 ноября, президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подготовку к заседанию Стратегического совета высокого уровня.