Зеленский дал НАБУ и САП три месяца на расследование резонансных схем

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зеленский провел встречу с главами Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Соответствующая информация была обнародована на официальном сайте главы государства.

Во время встречи Зеленский подчеркнул, что дает ведомствам три месяца, чтобы добиться прогресса в расследовании резонансных схем.

"Владимир Зеленский отметил, что гарантирует независимость антикоррупционных институтов и защиту от вмешательства в их деятельность", — говорится в сообщении.

Также на встрече президент отметил, что граждане Украины требуют неотвратимости наказания для коррупционеров.

"Наличие ощутимых результатов в расследовании резонансных коррупционных преступлений в течение ближайших трех месяцев будет показателем способности САП и НАБУ ответить на ожидания украинцев. Также участники встречи обсудили предложения законодательного и практического характера по совершенствованию работы специализированных антикоррупционных институтов", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский обсудил с сенатором США Робертом Портманом политическую ситуацию в Украине, в частности парламентские досрочные выборы, а также ситуацию на Донбассе и усиление давления на РФ для обеспечения надлежащего выполнения Минских договоренностей.