Зеленский анонсировал «пакет жестких мер» против повышения цен на продукты

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский пообещал не допустить роста цен на продукты питания в регионах страны и жесткие меры в отношении спекулянтов. Об этом Зеленский сообщил в видеообращении.

По данным, 25 марта было проведено совещание с местными властями.

"Вчера мы провели разговор с местными властями. Мы понимаем первоочередные потребности всех регионов и круглосуточно работаем, чтобы их обеспечить", — сказал Зеленский.

Глава государства также заявил, что власть сделает всё, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости в регионах.

"Поскольку призывы к совести некоторых продавцов не помогли, будет пакет жестких мер, который испортит планы всем спекулянтам", — сказал он.

Также, по его словам, запущено производство многоразовых защитных костюмов, и уже до конца месяца будет готова первая партия.

"Сегодня в регионы Украины отправляет 10 тыс. защитных респираторов. Нами найдено более 5 млн одноразовых перчаток. Ночью их доставят в области, вместе с необходимыми расходными материалами для аппаратов ИВЛ и другого медицинского оборудования. В каждую областную лабораторию распределены необходимые реагенты, для того чтобы осуществлять ПЦР-диагностику на местах", — сообщил президент.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский обратился к мэру Киева Виталия Кличко с просьбой отменить любые "VIP-палаты" для первых лиц государства в столичных больницах