Запуск Crew Dragon — старт полета перенесли

NASA сoвмeстнo с кoмпaниями Boeing и SpaceX приняли решение о переносе первых испытательных полетов своих космических кораблей, а также ракет следующего поколения к Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном сайте NASA.

Теперь запуск планируется осуществить 2 марта.

Благодаря корректировке можно будет закончить необходимое тестирование оборудования, проверку данных и обучение диспетчеров полетов и руководителей миссий.

"Летные тесты без экипажа — отличный пробный тест не только для нашего оборудования, но и для нашей команды, чтобы подготовиться к нашим летным испытаниям с экипажем. NASA работает вместе с SpaceX и Boeing, чтобы убедиться, что мы готовы провести эти тестовые полеты. Есть еще много важных шагов, которые необходимо выполнить перед запуском, и, хотя мы с нетерпением ожидаем этих запусков, мы проведем все этапы подготовки к испытательному полету и проверки готовности", — отметила менеджер Программы коммерческих экипажей Кэти Людерс.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, американская компания SpaceX провела успешные испытания ракетного двигателя Raptor для межпланетного корабля.