Заключенного в Крыму Лугина переправили в Россию

Зaключeннoгo Aндрeя Лугина после сложной операции без предупреждения перевезли с территории аннексированного полуострова в Российскую Федерацию. Он был прооперирован после того, как совершил попытку самоубийства, чтобы добиться переправки на территорию материковой Украины. Об этом говорится в сообщении Крымской правозащитной группы.

Напомним, Лугин попытался совершить суицид, перерезав себе горло. Однако сотрудники колонии вовремя это заметили. Он был прооперирован в Симферопольской городской больнице №6, где находился с 26 апреля по 2 мая. После его выписали из медицинского учреждения и поместили в Симферопольское СИЗО до момента снятия швов, которое планировалось сделать 5 мая.

Тем не менее, его жена Ирина утверждает, что 3 мая заключенный без медицинского сопровождения и с неснятыми швами был переправлен в Россию. При этом никто супруге официально не сообщал местонахождения ее мужа. Она предполагает, что изначально его вывезли в Краснодарский край, а уже оттуда должны этапировать в Мордовскую колонию.    

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, 26 апреля в СМИ появилось сообщение о том, что гражданин Украины, который был осужден и приговорен к отбыванию строка в тюрьме в Крыму, Андрей Лугин, в знак протеста покончил жизнь самоубийством, порезав себе вены.