Зачем нужна схема ОДД

Нeрeдкo бывaeт так, что при строительстве или ремонте здания приходится занимать проезжую часть. Это нарушает установленную муниципальную организацию дорожного движения. Потому администрация города требует от застройщика составить новую http://www.odd-proekt.ru/ схему ОДД, которая будет действовать до завершения строительства. Также проект организации дорожного движения понадобится, если на территории строящегося объекта будет предусматриваться движение автотранспорта. Например, там могут располагаться парковки. План ОДД обязательно должен быть при проектировании жилых комплексов и бизнес-центров.

Какие цели должен преследовать составитель схемы

Автомобиль ввиду своей скорости и массы может представлять опасность как для людей, находящихся в нём, так и для окружающих, не говоря о возможной порче имущества. Поэтому для того, чтобы предотвратить ДТП, движение транспорта следует максимально регламентировать – указать возможные направления движения и предельную скорость. Составлять схему организации дорожного движения должны специалисты, которые не только продумают то, как должен безопасно двигаться транспорт, но и будут в курсе всех нормативных актов касательно того, как этот документ должен быть составлен.

Любой план ОДД должен не только обеспечивать безопасность движения, но и максимизировать пропускную способность дороги. Это становится тем более важно, чем больше машин появляется у населения. Сама схема организации дорожного движения выглядит как брошюра с графиками, таблицами и пояснительной запиской. На ней должны быть отмечены все полосы движения и дорожные знаки, по которым будут ориентироваться водители.