За сутки боевики 79 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Зa минувшиe сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе пророссийские боевики 79 раз открывали огонь, из них 21 обстрел был в дневное время и 58 – ночью. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщил пресс-центр АТО. «На востоке Украины подконтрольные российской федерации бандитские группировки продолжают осуществлять вооруженные провокации против сил АТО. В течение минувших суток боевики 79 раз открывали огонь вдоль всей линии фронта», – говорится в сообщении штаба на странице в Фейсбуке.

В частности, из минометов калибров 120-мм и 82-мм в направлении Авдеевки – 4 раза, Зайцевого – 3, два обстрела позиций украинских войск произошло в районе шахты «Бутовки» и по одному вблизи Красногоровки, Песок, Опытного, Березового и Крымского.

В районе Тарамчука опорные пункты сил АТО были обстреляны из минометов и ствольной артиллерии калибра 122мм. В районе Лебединского враг применил противотанковый ракетный комплекс, а в Майорске и Опытном – вел огонь из вооружения боевой машины пехоты (БМП).

Также было неспокойно в районах Луганского, Широкино, Марьинки, Невельского, Верхнеторецкого. Здесь незаконные вооруженные формирования в очередной раз нарушили режим тишины, используя стрелковое оружие и гранатометы.

Как сообщал НБН, вчера боевики за день 21 раз открывали огонь по силам АТО.