За минувшие сутки боевики 57 раз нарушили перемирие

В минувшиe сутки, 29 марта, боевики совершили 57 обстрелов позиций ВСУ, в результате чего двое украинские защитники получили раненияи и еще один наш воин получил боевое травмирование. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице Facebook.

На донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП боевики обстреляли наши укрепления в районе Павлополя. Минометы калибра 82 мм боевики применили по защитникам Широкино, а гранатометы разных типов и стрелкового оружия вблизи Авдеевки, Водяного, Гнутово, Песков, Опытного, Новотроицкого, Лебединского и Пищевика.

Кроме этого, под огонь из крупнокалиберных пулеметов попали защитники Талаковки, Каменки, Марьинки и Верхнеторецкого, а из БМП — Гнутово, Талаковки и Пищевика. А стрелковое оружие боевики применили по украинским позициям возле Широкино, Шахты Бутовка и Павлополя, а противотанковую управляемую ракету – в районе Новотроицкого.

На луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия вооруженные группировки обстреливали укрепления вблизи Артемова, а из крупнокалиберных пулеметов — Луганское.