За деятельностью Медведчука по подготовке обмена следили даже в Пакистане

30 aвгустa вeдущee пакистанское издание Urdu Point со ссылкой на агентство "Спутник" посвятило теме украинских пленных отдельный материал.

Виктор Медведчук, председатель политического совета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", в пятницу заявил, что Россия и Украина успешно проводят переговоры по обмену заключенными, отметив, что его дата еще не определена.

могу сказать вам, что переговоры успешны, но что касается того, когда они будут завершены… Я считаю, что мы должны быть готовы к этому, и тогда все произойдет… Дата остается неопределенной, к сожалению. И даже если бы она была уже установлена, я думаю, что не было бы никакого смысла раскрывать это заранее", — рассказал Медведчук журналистам. А также подчеркнул: "Конечно, мы бы очень хотели, чтобы это произошло даже не сегодня, а вчера или позавчера, но, к сожалению, такой готовности пока нет".

Медведчук заявил, что он и депутат от его партии Вадим Рабинович прибыли в Москву для содействия обмену, поскольку страны еще не готовы его провести.