Укрзализныця признает 2 млн гривен неуплаченных налогов из 2 млрд гривен, начисленных ГФС

ПAO "Укрзализныця" признала 2,4 млн гривен задолженности по уплате налогов из доначисленных Государственной фискальной службой Украины 2 млрд гривен. Об этом сообщили в пресс-службе организации.  

Стоит отметить, что полную сумму доначисленных налогов "Укрзализніця" признать не может.

В частности, в связи с отсутствием значительного количества первичных документов оспаривается объективность доначислений 625 млн гривен налогов в отношении деятельности предприятий Приднепровской железной дороги, расположенных в АР Крым.

"Предприятиями ОАО "Укрзализныця" на сегодня признано лишь 2,4 млн гривен из 2 млрд гривен доначисленных налоговиками средств по результатам проверок деятельности в 2013-2015 годах государственных предприятий железнодорожной отрасли, которые находятся в стадии ликвидации. Остальные доначисления налогов оспариваются предприятиями отрасли в административном или судебном порядке", — пояснили в пресс-службе. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудникам Службы безопасности Украины удалось вывести на чистую воду многомиллионную коррупционную схему в публичном акционерном обществе "Укрзализныця" во время закупок продукции для нужд предприятия.