«Укроборонпром» пообещал полностью выполнить контракт с Таиландом на поставки основных боевых танков «Оплот-Т»

В рaмкax контракта, который был заключен в 2011 году, Украина в полном объеме обеспечит поставки построенных на мощностях государственного предприятия "Завод им. Малышева" в Харькове новых основных боевых танков "Оплот-Т". Об этом сообщается на сайте государственного концерна "Укроборонпром".

"Он будет выполнен в соответствии со всеми предусмотренными ним договоренностями. Предприятие-исполнитель этого заказа и производитель ОБТ "Оплот" — ГП "Завод им. В.А. Малышева", входящее в состав Концерна", — говорится в сообщении.

Также генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов заявил, что у государственного концерна достаточно производственных мощностей для того, чтобы выполнить заказ на поставки боевых танков "Оплот-Т" для Вооруженных сил Украины.

"Укроборонпром" способен изготовить лучшие отечественные танки "Оплот" для ВСУ — серийное производство этой техники налажено и отработано"- сказал он.

Как сообщал MIGnews.com.uа, Украина потеряла своего основного покупателя БТР на мировом рынке в лице Таиланда, который решил заключить контракт с другим поставщиком.