Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал первую золоту медаль на Олимпийских игр в Рио-де-Жайнеро в упражнениях на параллельных брусьях. За исполнение комбинации украинец получил 16,041 балла. Второе место у американца Данелла Лейва (15,900), а бронза — у россиянина Давида Белявского (15,783 балла). Факты ICTV рассказывают об олимпийском чемпионе из Украины.

Вeрняeв рoдoм из Донецка

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал первую золоту медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жайнеро в упражнениях на параллельных брусьях.

За исполнение комбинации украинец получил 16,041 балла. Второе место у американца Данелла Лейва (15,900), а бронза — у россиянина Давида Белявского (15,783 балла).

Факты ICTV рассказывают об олимпийском чемпионе из Украины.

Кто такой Верняев?

Показательно, что украинский гимнаст родом из Донецка. Олимпийскому чемпиону 22 года.

Олег Верняев также является золотым, серебряным и трижды бронзовым призером чемпионата Европы, а 2014 году стал обладателем золотой медали чемпионата мира.

К слову, Олег Верняев – первый украинец, который стал чемпионом мира по спортивной гимнастике.

Как запомнился на Олимпиаде?

Золото – не первая медаль Олега Верняева, которую он получил в Рио. Украинский гимнаст также добыл серебро в категории личное многоборье.

Но также у гимнаста на Олимпиаде в этом году были и менее позитивные результаты: перекладина – 8-ое место, прыжок через коня – 8-ое место, опорный прыжок – 5-ое место.

Напомним,  что Олег Верняев и ранее принимал участие в Олимпийский играх, которые тогда проходили в Лондоне. В то время гимнаст занял 11-ое место в личном многоборье и 4-ое – в командном.

Скандалы

В России возмутились после того, как Олег Верняев после финала в личном многоборье отказался общаться с российскими журналистами.

Позже, украинский гимнаст опубликовал совместное фото с россиянином Никитой Нагорным. Спортсмен из России подписал снимок так:

- Мы с Олегом Верняевым отвечаем всем хэйтерам.