Украинские военные подтянули тяжелое вооружение к границе с Крымом и провели ряд других мероприятих для повышение боеготовности, заявил глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

Нaзaрeнкo: Мы подтянули резервы

Украинские военные подтянули тяжелое вооружение к границе с Крымом и провели ряд других мероприятих для повышение боеготовности, заявил глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко.  

- Ситуация на админгранице остается достаточно сложной, но контролируемой с украинской стороны… Мы подтянули резервы, включая тяжелое вооружение, и продолжаем эту работу. Также мы провели ряд других мероприятий как с местным населением, так и с нашим персоналом, направленных на повышение боеготовности на данном направлении, — рассказал глава Государственной пограничной службы Украины в интервью Интерфаксу.

В частности, Назаренко заверяет, что украинские пограничники готовы к развитию любых событий. 

Читайте: Россия атакует в течение 6 недель в неожиданной точке

К слову, в последнее время ситуация в Украине — напряженная. Напомним, 10 августа спецслужбы России сообщили о якобы террористическом акте со стороны Украины на территории оккупированного Крыма.  Факты ICTV разобрались, насколько все серьезно, ведь некто заговорил о большой войне.