Украинские правоохранители задержали на админгранице с Крымом доверенное лицо Путина

В пoнeдeльник, 23 aпрeля, сотрудники правоохранительных органов задержали на контрольном пункте въезда — выезда "Чонгар" женщину, проводившую в аннексированном Крыму сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"Сегодня на КПВВ "Чонгар"… задержана гражданка Украины, которая действуя в интересах Российской Федерации, а также неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы", будучи доверенным лицом кандидата в президенты РФ Путина В.В., незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь сбор подписей в поддержку выдвижения Путина кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года", — говорится в сообщении.

Также глава ГПУ подчеркнул, что задержанная украинца, участвуя в официальной процедуре подготовки к незаконному проведению на полуострове выборов президента РФ, оказала содействие России и неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, нынешний президент Российской Федерации Владимир Путин набрал более 77,67% голосов на президентских выборах.