Украинец Романчук завоевал пятое подряд «золото» на этапах Кубка мира по плаванию

20-лeтний пловец Михаил Романчук в субботу, 29 октября победил на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевал на этапах Кубка мира по плаванию пятую победу за последнюю неделю. «Михаил Романчук одержал пятую победу за последнюю неделю. Уроженец города Ровно победил на дистанции 400 метров вольным стилем, повторив свое достижение на Кубках мира в Токио и до сих Пор», – сообщает Champion.

Отмечается, что украинский спортсмен преодолел дистанцию за 3 минуты 40,18 секунды.

Эта победа стала пятой подряд для украинца на этапах Кубка мира. Ранее он завоевывал две золотые медали на дистанциях 400 и 1500 метров на соревнованиях в Сингапуре и Токио.

Сейчас Михаил Романчук, в ожидании соревнований на 1500-метровке вольным стилем, принимает поздравления с пятым «золотом» на Кубках мира. К поздравлениям триумфатора присоединился и президент Украины Петр Порошенко.