Украинец Павел Гриб останется в российском СИЗО еще на два месяца

Oктябрьский рaйoнный суд Краснодара в Российской Федерации продлил украинцу в возрасте 19 лет Павлу Грибу срок содержания в СИЗО еще на два месяца — до 4 июля. Об этом пишет УНН, ссылаясь на заявление отца политзаключенного Павла — Игоря Гриба.

В соответствии со словами отца, заседание российского суда было проведено в закрытом режиме в субботу, 28 апреля. Судья, заметив консула и мать Павла, попросил их покинуть здание суда. Матери не позволили увидеться с сном.

"Мать смогла увидеть сына только на минуту", — сказал Игорь. Он также добавил, что за период в более, чем семь месяцев, проведенных Павлом в СИЗО, ему не предоставили ни единого свидания с собственной матерью.

"Игорь находится в информации вакууме, ему не передают письма и газеты", — добавил отец, подчеркнув, что за время заключения у сына сильно упало зрение.

"Учитывая болезнь, которая у Павла, не приходится говорить о состоянии улучшение … В последнее время у Павла очень сел зрение. И на последних допросах, когда ему давали подписывать документы, очень напрягал глаза", — подытожил Гриб-старший.

Как сообщал MIGnews.com.ua, отец незаконно заключенного в Российской Федерации украинца Павла Гриба заявил о значительном ухудшении состояния его здоровья. Также он отметил, что у Павла в любое время может открыться внутреннее кровотечение.