Украине выделят 50 млн евро на поддержку Донбасса

Укрaинa получит 50 миллионов евро финансовой помощи на поддержку Донбасса от Евросоюза и Программы развития ООН. Соответствующее соглашение подписали в Киеве еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан и постоянный представитель Программы развития ООН в Украине Оснат Лубрани, пишет УНН.

"Мне чрезвычайно приятно быть тут и подписать соглашение, которое поможет людям на востоке… Мы подписали программу, которая поддержит будущее восточной Украины", — отметил Хан.

По его словам, эта программа направлена на поддержку внутренне перемещенных лиц, университетов, которые выехали на подконтрольную властям Украины территорию, и предпринимателей.

"Позиция ЕС остается неизменной — независимость, суверенитет, территориальная целостность Украины для нас остаются такими, которые не подлежат вопросам ", — подчеркнул еврокомиссар.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Петр Порошенко обсудил с Жан-Клодом Юнкером, как Украине быстрее получить макрофинансовую помощь от ЕС