Украинцы с марта будут получать субсидии наличными, Кабмин одобрил соответствующее решение

Кaбинeт министров Украины во время заседания в среду, 6 февраля, поддержал решение о начале выплат субсидий наличными деньгами с марта 2019 года, пишет РБК-Украина.

Решение правительства предусматривает внедрение с марта 2019 года механизма предоставления жилищных субсидий населению в наличной форме.

Ожидается, что эта инициатива будет стимулировать украинцев экономно потреблять жилищно-коммунальные услуги. Также предполагается усиление социальной поддержки наименее защищенных категорий.

Стоит отметить, накануне министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы уже с марта будут получать жилищные субсидии наличными деньгами.

"Это делается для того, чтобы к маю понимать, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный — в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать", — отметил Рева.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 6 февраля, разорвал соглашение об обмене с Российской Федерацией правовой информацией.