Украина введет санкции против людей, причастных к «выборам» на Донбассе

Укрaинa гoтoвит документы для введения санкций против людей, которые причастны к организации так называемых выборов на оккупированной части Донбасса. Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, пишет Корреспондент.

По словам секретаря СНБО, также будут введены ограничительные меры против украинских компаний, которые сотрудничают с Россией.

"Хочу сказать, сейчас готовится новый пакет санкций СНБО. Готовят предложения Кабинет министров, СБУ, Верховная Рада внесет свои предложения. Я убежден, что это будет мощный пакет разноплановых санкций, в том числе против тех, кто был руководителем, вдохновителем и организатором проведения фейковых выборов на оккупированной территории, и против широкого спектра украинских предприятий, которые сотрудничают с оборонным комплексом либо усиливают безопасность и оборону РФ", — заявил Турчинов.

Вместе с тем он подчеркнул, что в новый список могут войти отдельные представители европейских стран, которые принимали участие в "выборах" якобы в качестве "наблюдателей".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий  и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что отвечать перед законом за организацию так называемых выборов на Донбассе должны исключительно организаторы голосования, а не обычные люди.