Украина проведет все запланированные испытания, несмотря на угрозы со стороны Российской Федерации

Укрaинa проведет все запланированные испытания, несмотря на угрозы со стороны Российской Федерации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на церемонии вручения штандарта батальону оперативного назначения воинской части 3066 Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины в Киеве в четверг, 1 декабря. 

"Сейчас наши с вами ответственность — построить воздушную защиту Киева и всей Украины, и никто нас не остановит, и мы будем действовать в интересах безопасности украинского народа, украинского государства", — отметил Порошенко, при этом подчеркнув, что учения возле Крыма полностью соответствуют украинскому и международному законодательству.

"Единственная причина, которая заставляет нас проводить эти учения, — это необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны нашего агрессивного соседа", — отметил Порошенко. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинская сторона не вносила изменения в границы опасных зон для полетов в районе Крыма в связи с проводимыми учениями