Украина получит от Швеции 380 тыс. дол. на реализацию реформ

В срeду, 1 августа, правительство Швеции предоставит Украине 380 тыс долларов дополнительной финансовой поддержки реформ. Об этом сообщает Европейская правда.

Известно, что правительство Швеции выделило средства финансовой поддержки для украинского объединения общественных организаций и экспертов "Реанимационный пакет реформ" (РПР) на 12 месяцев. Это должно помочь в содействии дальнейших реформ и развития гражданского общества в Украине.

Также посольство Швеции отмечает, что РПР успел себя зарекомендовать как надежный партнер и продемонстрировал эффективную модель сотрудничества власти и общественности в технологии демократических преобразований в Украине. Именно поэтому Швеция решила продолжить свою поддержку этой организации.

За следующий год РПР получит юридический статус, а дальнейшее финансирование будет направляться непосредственно организации.

Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Европейского парламента Антонио Таяни заверил подписью решение о предоставлении Украине одного миллиарда евро в качестве макрофинансовой помощи.