Украина и Япония подписали Меморандум в сфере обороны

В пятницу, 12 oктября, в Министeрствe обороны Украины и Японии подписали меморандум о сотрудничестве и обменам в сфере обороны. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

"Целью этого Меморандума является создание условий для продвижения двустороннего сотрудничества и обменов в сфере обороны", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что документ был подписан в ходе визита украинской делегации во главе с заместителем главы МИД Василием Боднарем и заместителем главы Минобороны по вопросам европейской интеграции Анатолием Петренко в Японию 11-12 октября с целью "проведения первых украинско-японских консультаций по вопросам безопасности".

"Украина и Япония подписали Меморандум в сфере обороны. Качественно новый шаг для развития оборонного и в сфере безопасности сотрудничества. Кстати, Украина — первое государство нашего региона, с которым Япония подписала подобный документ", — написал Боднар в своем Twitter.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Национальный банк Украины ожидает до конца текущего года получить от международных доноров 3,48 миллиарда долларов, два из которых — очередной транш от Международного валютного фонда.