Ученые окончательно выяснили, есть ли жизнь после смерти

Группa исслeдoвaтeлeй из Калифорнийского технологического института США опровергла факт существования жизни после смерти, говорится на страницах Independent.

Профессор физики и космологии Шон Кэрролл утверждает, что в случае существования загробной жизни, это могли бы подтвердить квантовые испытания, в рамках которых можно было бы выявить некие частицы духа. Но по состоянию на нынешнее время, испытания не выявили таких частиц, что свидетельствует о н существовании жизни после смерти.

К таким выводам исследователь пришел, опираясь на теорию квантового поля о наличии индивидуального поля для всех видов частиц, в том числе фотонов, электронов, протонов и других типов частиц.

Он считает, что жизнь после гибели могла бы существовать только в том, случае, если бы сознание пребывало отдельно от физического тела, но дело в том, что человеческий разум состоит из атомов, которые не способны хранить данные из мозга после смерти.

Шон подчеркнул, что результаты данного исследования, опровергающего существование загробной жизни, основаны на основных законах физики и призвал людей прекратить верить в жизнь после смерти.

Как сообщал MIGnews.com.ua, коллектив исследователей медицинского центра Langone на территории Нью-Йоркского университета на протяжении нескольких лет изучали, что чувствует человек после гибели. Оказалось, что после смерти люди все еще продолжают ощущать окружающий мир.