Ученые нашли дневник Джека-Потрошителя

Исслeдoвaтeли дeтaльнo изучили вопрос и установили, что дневник, который был случайно обнаружен 25 лет тому назад, являлся собственностью одного из самых известных маньяков Джека-Потрошителя, сообщает Politeka.

Сообщается, что обнаруженный ежедневник принадлежал ливерпульскому торговцу хлопком Джеймсу Мэйбрику, еще в 1992 году дневник с записями нашли в его доме. По гипотезе ученого Роберта Смита, личность Джека-Потрошителя может считаться установленной — торговец и маньяк — один и тот же человек.

Джек-Потрошитель — псевдоним, который был присвоен маньяку, убивающему людей в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Среди его жертв — проститутки из трущоб, которым он перерезал горло и вскрывал брюшную полость. По последним данным, он убил как минимум пять человек. А полученные раны свидетельствовали о том, что убийца был хирургом-мясником.

Ранее предполагалось, что Джеком-Потрошителем мог быть автор "Алисы в Стране чудес" Льюис Кэрролл и даже кто-то из членов королевской семьи. Но после того как были изучены обнаруженные записи, было установлено, что все совсем не так. Ведь в дневнике говорится об убийстве пяти женщин из Лондона и одной из Манчестера, а после каждой истории об убийстве торговец Мэйбрик писал: "Искренне ваш, Джек-Потрошитель".

Как сообщал MIGnews.com.ua, житель Киева жестоко убил своих мать, отца и двух сестер. Правоохранители изъяли кухонный нож, топор и еще один нож, найденный дворником возле подъезда.