Ученые исследовали происхождения животного на берегу Индонезии

Исслeдoвaтeлям, в результате изучения, всё-таки удалось выяснить происхождение существа, мертвая туша которого недавно была обнаружена на берегу индонезийской провинции Малуку, сообщает Газета.

Так, биологи заявили о том, что найденная туша  — это кит, принадлежащий роду Balaenoptera. Согласно главной гипотезе, это животное может быть либо синим китом, либо полосатиком Брайда. Но ученые категорично заявили, что он — не горбатый кит и не кальмар, как предполагали эксперты ранее.

Также исследователи утверждают, что кит заразился бактериальной инфекцией, в результате чего погиб в теплых водах, которые позволили его туше расшириться от накопления бактерий.

 

Как сообщал Mignews.com.ua, 10 мая, на территории Индонезии местные жители нашли на берегу моря тушу неизвестного мертвого животного гигантских размеров, по предположениям ученых, кальмара. Длина тела мертвого существа достигает около 15 метров, а на самом теле проглядываются явные признаки гниения. Очевидцы, обнаружившие гигантскую тушу, начали ее активно фотографировать.