Убийство военнослужащего в Киеве — суд оставил подозреваемого под стражей

Прoкурaтурa oбъявилa подозрение 31-летнему гражданину Азербайджана, которого подозревают в убийстве украинского военного в одном из ресторанов Киева в ночь на четверг, 1 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, Днепровский районный суд Киева во время заседания в понедельник избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Правоохранителям удалось быстро установить и задержать злоумышленника. Прокуратура объявила ему подозрение по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщалось, во время конфликта, возникшего в ресторане между двумя группами отдыхающих, один из мужчин выхватил нож и нанес 21-летнему военнослужащему, который находился там во внеслужебное время, смертельное ранение в шею. Совершив убийство, злоумышленник скрылся с места происшествия", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в ночь на четверг, 1 января, во время ссоры в Киеве был убит 22-летний военнослужащий воинской части 0709 по контракту.