Убийства на Майдане — адвокат рассказал, зачем Бубенчик стрелял в правоохранителей

Aктивист Мaйдaнa Иван Бубенчик, которого подозревают в убийстве правоохранителей в 2014 году, стрелял для того, чтобы сорвать перемирие. Об этом со ссылкой на материалы следствия заявил один из адвокатов семей Небесной сотни Виталий Тытич на своей странице в Facebook.

"Бубенчик, установив, что правоохранители и митингующие активных действий не совершают в связи с перемирием между действующей властью и лидерами оппозиции, имея намерения осуществить неизбирательное применение огнестрельного оружия на поражение, осуществил намеренные, противоправные деяния, действуя по предварительному сговору с другими лицами с целью дестабилизации ситуации временного перемирия, при отсутствии обстоятельств совершения необходимой обороны или действий в состоянии крайней необходимости", — говорится в сообщении.

Тытич отметил, что, согласно информации следствия, приблизительно с 7:00 до 8:00 20 февраля 2014 Бубенчик осуществил три прицельных выстрела из охотничьего карабина "Сайга М3", которые повлекли смертельное ранение прапорщика ВВ (бедренная артерия, смерть в результате массивной кровопотери), смертельное ранение прапорщика милиционера "Беркут" (живот, внутренние органы, смерть в результате массивной кровопотери), ранение майора ВВ — тяжкое телесное повреждение плеча (сквозное) и грудной клетки.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, активиста Майдана Ивана Бубенчика, которому объявили о подозрении в убийстве двух правоохранителей в 2014 году, готовы взять на поруки народные депутаты.