Убийце Джона Леннона уже 10-й раз отказали в освобождении

В СШA кoмиссия по условно-досрочному освобождению в десятый раз отказала в освобождении убийце музыканта Джона Леннона Марку Дэвиду Чепмену. Об этом сообщает New York Daily News со ссылкой на источник. 

Комиссия сочла, что его освобождение было бы несовместимо с благосостоянием и безопасностью общества и обесценило бы серьезный характер преступления, что подорвало бы уважение к закону. 

 

Известно, что следующее прошение об освобождении преступник сможет подать только через два года. Адвокат вдовы музыканта Йоко Оно рассказал, что она отправила комиссии письмо, в котором попросила не выпускать убийцу мужа.

 

Джон Леннон был убит 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке. Когда музыкант подходил к своему дому, Марк Дэвид Чепмен пять раз выстрелил ему в спину. В 1981 году суд признал убийцу вменяемым и приговорил его к пожизненному заключению.

в Ливерпуле, в квартире, в которой ранее проживал британский рок-музыкант, певец, один из основателей и исполнителей группы The Beatles Джон Леннон, были найдены три трупа.