У Зеленского рассказали о его первых шагах на посту президента

Нoвoизбрaнный президент Украины Владимир Зеленский намерен активизировать "нормандский формат" с участием Украины, России, Германии и Франции. Об этом заявил бывший министр финансов, советник Зеленского Александр Даниоюк, передают Українські новини.

"Ключевое для нас (во внешней политике, — ред.), приоритетом будет возобновление, активизация работы "нормандского формата". Для нас тут важнее не как можно быстрее провести встречу, а наполнить ее содержанием", — отметил Данилюк.

Вместе с тем он подчеркнул, что Зеленский намерен качественно подготовиться к саммиту Украина-ЕС, который запланирован на 8 июля, а также к международной конференции по поддержке реформ в Украине, которая состоится в Торонто.

Также Данилюк заявил, что одной из первых законодательных инициатив Зеленского будет законопроект о возобновлении уголовной ответственности за незаконное обогащение с предложением дополнительных инструментов для нивелирования амнистии незаконных капиталов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, партия новоизбранного президента Владимира Зеленского "Слуга народа" основывается на принципах либеральной экономики.