У Зеленского объяснили, зачем Пинчук приезжал в Администрацию президента

В пятницу вeчeрoм, 31 мaя, в Администрацию президента Владимира Зеленского приезжал олигарх Виктор Пинчук. Об этом сообщили журналисты проэкта "Схемы".

По полученным данным, автомобиль Пинчука около 19:00 выехал из боковых ворот Администрации президента. Там его ждала машина сопровождения. Этот автомобиль журналисты также видели у здания АП и во вторник, 28 мая, вместе с автомобилем охраны экс-президента Леонида Кучмы у тех же ворот АП.

В понедельник, 3 мая, в Администрации президента назвали причину визита Пинчука к Зеленскому.

Новоназначенный пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель заявила, что Виктор Пинчук действительно  31 мая посещал Администрацию президента. Он прибыл туда вместе с экс-президентом Леонидом Кучмой для обсуждния с Владимиром Зеленским его назначение переговорщиком в Минске.

"Он действительно приезжал в Администрацию президента 31 мая. И приезжал он со вторым президентом Леонидом Кучмой, который встречался с Владимиром Зеленским для того, чтобы обговорить должность, которая ему сегодня была предложена — возглавить Трехстороннюю контактную группу и представлять Украину", — заявила Мендель.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский вернул Леонида Кучму в Трехсторонюю контактную группу. Уже в среду, 5 июня, состоится встреча Контактной группы во главе с Леонидом Кучмой.