У Батькивщины высказались по поводу программы действий Гройсмана

Oбсуждeниe тoгo, какой кандидат на пост премьера будет лучшим, стоит отложить на потом. Многое прояснит завтрашнее выступление Владимира Гройсмана о путях реформирования и стратегии дальнейших действий. Об этом в эфире 112 канала заявил нардем от Батькивщины Вадим Ивченко, передает FaceNews.

«Для того, чтобы обсудить фамилии, мы должны увидеть, что именно человек предлагает в секторе экономики. Тут нужно не просто заявлять о чем-либо и быть глашатаем в министерстве, нужно находить компромисс в комитетах налоговой политике, промышленной политике и во многом другом, чтобы был тыл из депутатов, которые действительно будут поддерживать рекомендуемые премьером направления. Давайте послушаем о стратегии, пошаговому пути реформирования по определенным отраслям, тогда мыс можем обсудить, способен ли этот человек выполнять стратегию и продвигать реформы согласно программе действий правительства, которую предложит завтра Владимир Гройсман», — сказал Ивченко.

Напомним, что БПП выдвинула спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра как специалиста по децентрализации. Народный фронт заявил, что рассмотрит это предложение. Заседание фракции назначено на понедельник.