Взрывы в Балаклее — двое военных погибли, еще четыре пострадали

В Гeнeрaльнoй штабе ВСУ заявили о гибели двоих военнослужащих в результате взрывов на территории центральной артиллерийской базы у Балаклее Харьковской области.

"Двое военных саперов получили ранения, не совместимых с жизнью", — сообщили в пресс-центре Генштаба.

Также есть информация, что еще четверо военных были доставлены в медучреждения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

"Военнослужащие проводили на технической территории военной части утилизацию в установленном порядке остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, с учетом всех мер безопасности, в специально оборудованном для этого месте — котловане", — говорится в сообщении.

По данным Генштаба, в настоящее время на технической территории воинской части проводятся мероприятия по благоустройству места проведения работ по утилизации остатков боеприпасов и их элементов.

"Местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает, хранилища боеприпасов находятся в безопасности", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 15 ноября, в Балаклее Харьковской области прогремели взрывы на территории военного арсенала.