Взрывы на военных складах в Ичне — эвакуируют 38 населенных пунктов

Из-зa взрывoв на шестом арсенале боеприпасов в Черниговской области эвакуируют жителей 38 населенных пунктов Ичнянского и Прилуцкого районов. Об этом сообщили в пресс-службе Черниговской областной государственной администрации.

"На арсенале хранения боеприпасов в пгт Дружба Ичнянского района 9 октября 2018 в 03:30 возник пожар. Начата эвакуация населения из ряда населенных пунктов Ичнянского и Прилуцкого районов", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что эвакуация проходит из 31 населенных пунктов Ичнянского района — г.Ичня, пгт Дружба, сел Августовка, Безводовка, Буды, Грабов, Лучковка, Пелюховка, Червоное, Буримка, Безбородьков, Шиловичи, Ольшана, Новая Ольшана, Тарасовка, Гмырянка, Городня, Гужовка, Заудайка, Коршаки, Монастырище, Веприк, Сезьки, Гейцы, Дзюбовка, Коломийцево, Тишковка, Хаенки, Вороновка, Киколы.

Также эвакуируется население из 7 сельских населенных пунктов Прилуцкого района — Лесные Сорочинцы, Стрельники, Обычев, Заудайка, Радьковка, Колесники, Левки.

По данным секретариата начальника управления здравоохранения Черниговской ОГА Петра Гармаша, что в результате взрыва складов с боеприпасами "63 человека из Ични обратились в больницу с плохим самочувствием, это через дым".

"Часть из них уже ушла домой, некоторых из них еще проверяют. Физических травм нет", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в связи с пожаром и взрывами на территории 6-го арсенала Министерства обороны под Ичней Черниговской области закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км и приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.