Взрыв возле детской площадки в Лахоре совершили талибы: уже 70 погибших, половина – дети

Кoличeствo жeртв в результате взрыва террориста-смертинка в Пакистане в городе Лахоре рядом с парком и детской игровой площадкой, произошедшего в воскресенье, 27 марта, на данный момент составило: 70 погибших, из них 29 – дети, кроме того – 190 людей ранены. Ответственность за этот террористический акт взяло на себя движение «Талибан». «В результате взрыва смертника в пакистанском городе Лахоре погибли не менее 70 человек, из них 29 – дети», – передает ВВС.

Кроме того, уточняется, что заместитель комиссара местной полиции Мохаммад Усман заявил, что число людей, получивших ранения, превысило 190.

Стоит отметить, что ответственность за это нападение взяло на себя движение «Талибан». При этом представитель талибов «особо подчеркнул, что акция преднамеренно была осуществлена в той части города, где проживает много христиан».

Сейчас все больницы в Лахоре переведены на режим чрезвычайной работы. Для контроля безопасности в регион введена армия.

Как сообщал НБН, взрыв произошел в воскресенье утром, в районе автостоянки рядом с парком Гульшан-и-Икбал в центре города, в нескольких метрах от детской игровой площадки с качелями.  В этом месте находилось много местных христиан, которые собрались целыми семьями, чтобы отметить Пасху.