Взрыв в Лондоне — в результате происшествия пострадали 30 человек

В рeзультaтe взрывa, который произошел во время еврейского праздника Лаг ба-Омер в северной части Лондона, пострадали приблизительно 30 человек. Об этом сообщает Daily Express.

Взрыв прогремел в районе Стэмфорд Хилл. Поздно вечером в среду, 2 мая, в указанном районе собрались около тысячи представителей еврейской общины в Лондоне. Они отмечали иудейский праздник Лаг ба-Омер песнями и костром, во время освещения которого и произошел взрыв.

Согласно рабочей версии следствия, инцидент произошел в связи с оброненным в костер мобильным телефоном. В то же время есть предположения, что кто-то мог плеснуть легковоспламеняющуюся жидкость в огонь специально.

Среди пострадавших больше всего досталось тем, кто стоял рядом с костром. Приблизительно десять человек доставили в больницу с сильными ожогами лица, остальным оказали медицинскую помощь на месте.

Earlier this evening we provided a mega response team to a major incident as a result of a fire explosion, alongside @Ldn_Ambulance @LAS_HART & @lfbhackney, Multiple patients were treated. pic.twitter.com/I7q0GQ14Z8

— Hatzola (@Hatzola) 2 травня 2018 р.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Нигерии в городе Муби произошло два взрыва, в результате чего погибли не менее 24 человек.